Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
"Белый слон" для Джульетты Степанян
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Елена Ямпольская предсказала скорое возвращение голливудских фильмов в Россию

Ямпольская является председателем комитета Госдумы по культуре.

Автор: Ревизор.ru
Елена Ямпольская. Фото: пресс-служба комитета Госдумы по культуре
Елена Ямпольская. Фото: пресс-служба комитета Госдумы по культуре
Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская в беседе с АГН "Москва" выразила уверенность в скором возвращении голливудских фильмов в российский прокат и мнение о необходимости снизить их долю в объеме показов.

Ямпольская указала на то, что некоторые торговые фирмы, ушедшие с российского рынув громко и со скандалом, затем возвращаются иными путями. По ее мнению, точно так же в ближайшие сроки начнется возвращение голливудских мейджоров. Думский деятель поставила ребром вопрос о том, до какой степени страна готова к их возвращению. Ямпольская заявила, что картины с извращениями или уродливыми нравственными посылами не должны появляться на российском экране, во всяком случае, в широком прокате.

Также Елена Ямпольская назвала недопустимым имевшее место ранее количество голливудских кинокартин в отечественном прокате, и возложила ответственность за это на киносети и кинотеатры.

"Мы практически не видели своего кинематографа, а у нас финансируется большое количество фильмов, а до экранов доходит только самое крупное из них. А авторское кино, нишевое, более камерное и дебютное кино, просто не имело никакого шанса получить сеансы в расписании, потому что все было занято очередным голливудским блокбастером", - цитирует издание.  Ямпольская обозначила, что так больше не будет.

Также депутат напомнила, что российский зритель не имел возможности ознакомиться с кинематографом Азии, Индии, Латинской Америки и Европы. По ее мнению, сейчас киносетям самое время делать выводы и менять методы работы.

Наконец, Елена Ямпольская сделала прогноз, что российское кино может заместить голливудское уже через несколько лет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
"Белый слон" для Джульетты Степанян
Одна память на всех

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть