"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

К кому прилетела "Ника": Андрей Кончаловский и другие

Российская киноакадемия объявила победителей премии сразу за два года.

Автор: Ревизор.ru
К кому прилетела "Ника": Андрей Кончаловский и другие
К кому прилетела "Ника": Андрей Кончаловский и другие
Российская академия кинематографических искусств огласила обладателей премии "Ника" за два года – 2019 и 2020, пишут профильные СМИ сегодня, 26 апреля. В прошлом году церемонию награждения не провели по очевидной причине.

Главную премию "Ника 2021" заслужил фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!", апеллирующий к реальному расстрелу рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Сам Андрей Сергеевич признан лучшим режиссером, а исполнительница главной роли в ленте Юлия Высоцкая – лучшей актрисой. Это была награда за 2020 год. Также за 2020 год награды в актерской номнации удостоена Чулпан Хаматова, сыгравшая "Доктора Лизу". Среди мужчин это был Александр Паль, снимавшийся в ленте "Глубже!". Пресса отмечает, что молодой актер лично на церемонии не присутствовал. В этом же году в номинации "Лучший актер второго плана" премией отмечен Сергей Дрейден за участие в драме "Блокадный дневник".

Актерские женские награды за 2019 год получили Самал Еслямова за образ Айки в одноименной картине "Айка" и Виктория Мирошниченко, сыгравшая главную роль в фильме "Дылда". Мужскую премию отдали Леониду Ярмольнику за роль в фильме "Одесса". Награду за лучшую мужскую роль второго плана в 2019 году получил Александр Балуев за фильм "Француз".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть