К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2019 14:00

Минкульт: с 2020 года заработают новые правила отбора субсидируемого кино

Ведомство отреагировало на замечание Счетной палаты о том, что механизм отбора заявок для господдержки недостаточно прописан и прозрачен.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinoagentstvo.ru
Фото: kinoagentstvo.ru
Минкульт России собирается установить в будущем году новые правила отбора кинопроектов для получения государственных субсидий. Об этом заявила сегодня, 31 октября, директор департамента кинематографии Ольга Любимова, сообщает пресс-служба министерства.

По сообщению ведомства, Счетная палата проверила деятельность Минкульта и подведомственного ему Фонда кино с 2017 года по сентябрь 2019 года. В официальном бюллетене контролера указано, что механизм отбора заявок на оказание господдержки от Минкульта недостаточно регламентирован и непрозрачен, есть риски неэффективного использования средств федерального бюджета.

Как сказала Любимова, министерство ознакомилось с рекомендациями Счетной палаты и сейчас по поручению министра культуры РФ Владимира Мединского департамент кинематографии готовит предложения по изменению системы субсидирования кинопроектов и работы экспертов. Говорить о конкретных сроках пока рано, так как нужно откорректировать ряд законодательных актов, но в ведомстве рассчитывают, что питчинги в 2020 году пройдут уже по новым правилам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть