Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На ОТР стартует новое ток-шоу – "Ректорат"

Зрители увидят просветительское ток-шоу о высшем образовании уже 19 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба АНО "Общественное телевидение России".
Фото: пресс-служба АНО "Общественное телевидение России".

19 июня в 19:45 в эфире Общественного телевидения России состоится одна из самых актуальных премьер сезона, сообщает пресс-служба вещателя. Просветительское ток-шоу "Ректорат" познакомит зрителей с ситуацией в сфере высшего профессионального образования. Ведущий - Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН. Особое внимание проекту его создатели предлагают уделить выпускникам 2022 года и их родителям.


А. Торкунов. 

В конце июня в российских вузах стартует приёмная кампания. Выпускников школ в этом году ждут 710 высших учебных заведения, в которых будущую профессию уже осваивают более 4 миллионов студентов. Как развивается сегодня сфера высшего образования, как на ней отразится исключение России из Болонской системы? ВУЗы, как градообразующие предприятия, какую роль они играют в судьбе городов, в которых расположены? Как абитуриентам из провинции поступить в ведущие вузы страны? На эти и другие вопросы ответят эксперты в области вышей школы в новой программе Общественного телевидения России - "Ректорат".

Ведущим станет Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН, член совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

"Я соберу в студии ОТР и своих коллег – руководителей российских вузов, и интересных гостей из разных сфер. Потому что говорить мы будем обо всём, что волнует нас с вами. Говорить и анализировать", - рассказывает о новой программе Анатолий Васильевич.



В одном из первых выпусков "Ректората" гости обсудят приемную кампанию в вузы. В весенне-летний сезон в обществе традиционно возобновляются дискуссии о том, что школы натаскивают старшеклассников на сдачу ЕГЭ вместо того, чтобы давать им системные знания и создавать возможности для выбора направления профессионального роста. Эксперты обсудят, у кого есть шансы поступить на бюджет и расскажут, какие еще проблемы могут возникнуть у абитуриентов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть