БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Подведены первые итоги рынка контента KEY BUYERS EVENT

Мероприятие, организованное компанией "Роскино", привлекло большое внимание международной аудитории.

Автор: Ревизор.ru
Плакат KEY BUYERS EVENT
Плакат KEY BUYERS EVENT
На рынке KEY BUYERS EVENT: digital, который состоялся с 8 по 13 июня на специальной онлайн-платформе, собралось  1600 участников, а том числе -  более 750 представителей из 80 стран. Как сообщила пресс-служба "Роскино" редакции "Ревизор" - в мероприятии приняли участие компании Netflix, Apple,Mediaset Spain,  BBC Studios, Wild Bunch, Armoza Formats, Beta Film, APC Kids и другие.

Российские сериалы, фильмы и анимация набрали почти 5500 просмотров.  Состоялось 550 онлайн-встреч с прокатчиками и продюсерами. В результате российские компании заключили сделки о продаже своей продукции для показа в Северной и Латинской Америке, Франции, Великобритании, Южной Корее, Юго-Восточной Азии, Тайваня и других стран. Кроме того, наши продюсеры договорились о совместной работе над фильмами. Переговоры о продаже российского контента сейчас ведутся с компаниями из более чем пятидесяти стран мира.

Самыми громкими сделками стали:  продажа сказки кинокомпания СТВ "Конек-Горбунок" в Северную и Латинскую Америку; сериала "Кровавая барыня" от ВГТРК во Францию; сериала "Идиот" шведскому телеканалу Axess TV; начало разработки первого совместного проекта компании "Централ Партнершип" и латиноамериканской студии BF Films, – полнометражного психологического хоррора "Шизофреник"; кинотеатральный прокат военного экшна "Красный призрак" на Кипре; продажа мультсериала "Капитан Кракен и его команда" в Юго-Восточную и Южную Азию, Гонконг, Тайвань и Южную Корею; "Смешариков" и "Малышариков"  - американскому VOD-сервису Toon Goggles и многие другие.

Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что третий KEY BUYERS EVENT стал весьма масштабным. В числе результатов мероприятия - не только отдельные сделки российских и зарубежных компаний, но в целом развитие и усиление глобального сотрудничества на уровне индустрий. 

Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова признала, что Рынок KEY BUYERS EVENT вырос не только количественно, но и качественно - за счет расширенной бизнес-программы и новых участников (VOD-платформы, компании с фестивальным контентом, международные продюсеры, нацеленные на копродукцию). Также развивается аудитория рынка: в этом году она более качественная - зарегистрированные участники больше времени проводили на платформе, то есть кинорынок посетили те, кто реально заинтересован в российском контенте и готов к взаимодействию. 
 
Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин напомнил, что Москва — это мощный, креативный центр с большим потенциалом на рынке мирового кинопроизводства, и столичные компании продемонстрировали на форуме KEY BUYERS EVENT большое количество ярких работ. 
 
Онлайн-форум был организован компанией "Роскино" при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий. Генеральными партнерами стали крупнейшие российские холдинги: "Национальная Медиа Группа" и "Газпром Медиа". Также форум поддержали международная компания СТВ, компания Star Media, видеосервис START, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Ассоциация анимационного кино, компания "Экспоконтент". Техническим партнером KEY BUYERS EVENT: digital второй год подряд выступила компания SPB TV.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть