Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Прототип героини сериала "Олененок" подала в суд на Netflix

Она требует 170 миллионов долларов компенсации за клевету.

Автор: Ревизор.ru
Фиона Харви. Фото: E! News / YouTube
Фиона Харви. Фото: E! News / YouTube
Шотландка Фиона Харви, ставшая прототипом главной героини сериала "Олененок" Марты, подала в суд на Netflix, пишет издание Variety сегодня, 7 июня. По его данным, иск поступил в окружной суд США Центрального округа Калифорнии накануне, 6 июня.

Женщина обвинила создателей сериала в клевете, а именно – распространении посредством проекта информации о том, что она дважды судима, приговорена к пяти годам тюремного заключения и повинна в сексуальном насилии. По мнению Харви, авторы сериала сделали так, чтобы умышленно причинить ей эмоциональное расстройство. А если не нарочно – то по халатности нарушили ее права на публичность. За все это Фиона требует в качестве  компенсации ущерба 170 миллионов долларов.

Фиона Харви уверена: создатели киноистории преподнесли сведения именно таким образом, потому что подобные истории "приносят деньги".

На это в компании Netflix заявили, что будут защищать права создателя сериала Ричарда Гэдда. Любопытно, что сам Гэдд, автор сценария и исполнитель главной роли, не является ответчиком по иску. В одном из интервью он говорил, что не хотел сериалом навредить прообразу Марты. Но поздно: пользователи Сети нашли аккаунты Харви в соцсетях и начали травить её.

Напомним, сериал "Олененок" основан на пьесе Ричарда Гэдда и представлен как "правдивая история". Он стартовал на Netflix по всему миру 11 апреля и быстро вышел в лидеры просмотров: в первую неделю — 13 миллионов, во вторую — 22 миллиона. В сериале Гэдд играет сам себя, скрываясь под личиной персонажа Донни Данна. На протяжении семи серий он проходит дистанцию от бармена до комика. В это время женщина-сталкер Марта засыпает его электронными письмами и преследует его самого и его близких.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть