Наступило время "Лавра"
23 января 2026
Томас Манн в стиле Ренессанса
23 января 2026
ЛАВР: Вневременной герой
23 января 2026
Пчелы есть, а где же цветы?..
22 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Толстой объявил, что в 2024 году россиян ожидает много новых отечественных кинофильмов

Уже в начале года планируется ряд крупных премьер.

Автор: Ревизор.ru
Фото: rus.team
Фото: rus.team

Советник президента РФ и председатель совета Фонда кино Владимир Толстой заявил в интервью ТАСС, что следующий год будет успешным для российского кинопроката. Уже в I квартале 2024 года в прокат выйдут российские киноновинки "Мастер и Маргарита", "Холоп 2", "Бременские музыканты" и "Воздух".

"У нас очень оптимистичные прогнозы на I квартал 2024 года, так как к выходу готовится много картин. Фильмы будут выходить самые разные — "Мастер и Маргарита", "Холоп 2", "Бременские музыканты", "Воздух". Будут и семейные картины, и артхаус, и зрительское кино. Думаю, они смогут привлечь внимание и показать хорошие сборы", — рассказал Толстой.

Владимир Толстой заявил, что сфера кино в России успешно восстановилась после пандемии и ухода Голливуда на фоне текущей международной обстановки. Также советник президента убеждён, что никакой угрозы для закрытия кинотеатров в России нет. "Сейчас все видят, что фильмы производятся, причем достаточно качественные и разножанровые. Хотелось бы больше, и мы стремимся к этому", — сказал председатель совета Фонда кино.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Наступило время "Лавра"
Томас Манн в стиле Ренессанса
Наталия Елизарова: «Из тягостного, из земного рождаются стихи»

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть