К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер во сне звезда "Улиц разбитых фонарей" Александр Карпухов

Актеру было всего 50 лет.

Автор: Ревизор.ru
Александр Карпухов в сериале "Улицы разбитых фонарей". Фото: Русское видео
Александр Карпухов в сериале "Улицы разбитых фонарей". Фото: Русское видео
Скончался актер Александр Карпухов, снимавшийся в криминальных сагах "Улицы разбитых фонарей" и других. Как сообщил прессе его коллега, артист петербургского Молодежного театра на Фонтанке Александр Андреев, Карпухову было всего 50 лет. Причины его смерти товарищ не уточнил.

Друг Карпухова Артем Борков сказал РБК, что тот умер во сне утром 23 марта. Также Борков намекал на преследовавшие Карпухова проблемы со здоровьем.

Напомним, Александр Карпухов родился в Ленинграде в 1974 году, окончил Институт авиаприборостроения, затем СПбГАТИ. В 1998 году состоялся его актерский дебют в комедии "Горько!". Потом артист попал в труппу Молодежного театра на Фонтанке.

За свою творческую жизнь Карпухов снялся более чем в 100 фильмах и сериалах: "Улицах разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Литейном", "Морских дьяволах", "Убойной силе". Он также участвовал в создании фильмов "Бумер. Фильм второй" и "Елки лохматые". Помимо всего прочего, артист был ведущим программы "Танц-Класс" на СТС.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х
К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть