"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юрий Колокольников стал амбассадором международного рынка KEY BUYERS EVENT

Российский медиарынок KBE состоится с 8 по 10 июня в онлайн-формате.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Колокольников (фото предоставлено Роскино"
Юрий Колокольников (фото предоставлено Роскино"
Компания «Роскино» - организатор третьего международного форума KEY BUYERS EVENT - объявила амбассадором мероприятия актера и продюсера Юрия Колокольникова. Помимо множества разнообразных ролей в российских фильмах и сериалах, актер имеет опыт работы в известных международных проектах. В четвертом сезоне «Игре престолов» он исполнил роль одичалого Стира, в фильме Кристофера Нолана «Довод» - Волкова, помощника русского олигарха Андрея Сатора, в сериале «Американцы» - роль Геннадия Быстрова.

На KEY BUYERS EVENT: digital будет представлен новый проект с участием Юрия Колокольникова – сериал «Крюк», повествующий о судьбе хоккеиста Никиты Крюкова. В России сериал демонстрируется на медиасервисе Megogo. Продюсеры сериала «Крюк» планируют найти на KBE партнеров для создания второго сезона в формате копродукции.

Продвижение русских актеров, режиссеров и продюсеров на международные площадки является одним из важнейших направлений работы команды «Роскино». Генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова отмечает: «Мы рады, что в этом году к KEY BUYERS EVENT присоединится Юрий Колокольников, успешный актер, который талантливо работает в любом жанре – от драмы и комедии до исторических фильмов и фэнтези. Успех продвижения наших фильмов и сериалов за рубежом, зависит, в том числе, и от степени узнаваемости наших актеров, режиссеров, продюсеров на международной арене. За последние несколько лет появилась целая плеяда молодых талантов из России, кто был удостоен признания как профессиональной аудитории на фестивалях, так и широкой публики. «Роскино» совместно с Министерством культуры РФ и Фондом кино ведет системную работу по представлению российских талантов на ключевых международных кинорынках и фестивалях, и KEY BUYERS EVENT: digital станет еще одним важным шагом для достижения этой цели».

Актер Юрий Колокольников: «Мероприятие KEY BUYERS EVENT – очень важный инструмент, который помогает в продвижении российских фильмов, сериалов и анимации за рубежом, и для меня как актера и продюсера важно участвовать в процессе коммуникации с международными участниками, заинтересованными в нашем контенте. Контент сегодня – один из важных источников знаний и обмена информации между людьми разных культур, и для развития российской киноиндустрии, повышения ее роли и востребованности в мире, необходимо максимально интегрировать российских актеров, режиссеров, продюсеров в международный диалог».

KBE, организованный «Роскино» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий, пройдет с 8 по 10 июня. На нем российские производители фильмов, сериалов, анимации представят свои проекты международным дистрибуторам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть