"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 сентября 2020 12:25

Юрий Колокольников сыграет в сериале о самом необычном супергерое

Сериал "СГ: Слепоглухой/Супергерой" – совместный проект компании Lateral Summer и Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
"На подходе" самый необычный геройский сериал "СГ: Слепоглухой/Супергерой", сообщают СМИ. Компания Lateral Summer и Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" породили совместный проект с таким названием. Презентация сериала с показом пилота намечены на середину октября. В обозримом будущем первая серия должна выйти онлайн.

Продюсером ленты выступила Аля Береславцева. По ее словам, снимающая команда совпала с фондом "Со-единение" в желании рассказать зрителям о слепоглухих людях не с позиций сострадания, а в неожиданном ракурсе, где якобы изъян становится суперсилой. Создатели рассчитывали на молодежную аудиторию и разработали проект в интерактивном формате, к которому можно будет присоединиться. Наталья Соколова, исполнительный директор Фонда "Со-единение", видит основную задачу сотрудничества в том, чтобы больше рассказать людям об их слепоглухих соседях по планете и тем самым повысить лояльность к таким лицам. Фонд "Со-единение" ведет проект Всероссийской переписи слепоглухих и надеется, что фильм поможет выявить больше "подопечных".

В главных ролях заняты Роман Евдокимов (глухой герой) и Юрий Колокольников (профессор, стремящийся спасти человечество от болезней, но не ведающий последствий). По сюжету, захватывающие события разыграются уже в 2025 году в Москве. Слепоглухой Лука – сотрудник лаборатории профессора Новикова. Тот вторгается в код ДНК человека, а Луке придется выступить спасителем цивилизации…

На осень 2020 года намечены презентация пилота и представление героев публике, а приключения супергероя придут к зрителям в следующем году.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть