Сирота американская
8 марта 2026
Музы вдохновения и культуры: поздравление Дениса Кириса с 8 Марта
8 марта 2026
Великолепный, но плут
7 марта 2026
Неравнодушные люди обеспокоены судьбой железноводского "домика Лермонтова"
6 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 февраля 2026 19:15

В Москве похоронили киноактрису Людмилу Солоденко

Артистка была известна по сериалу "ТАСС уполномочен заявить..." и фильму "Кин-дза-дза".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Людмила Солоденко в фильме "Кин-дза-дза"
Фото: Людмила Солоденко в фильме "Кин-дза-дза"
Сегодня, 16 февраля, в Москве на Кузьминском кладбище простились и похоронили актрису кино и певицу Людмилу Михайловну Солоденко, звезду сериала "ТАСС уполномочен заявить..." и фильма "Кин-дза-дза".

Как сообщил журналистам сын артистки Андрей Лавров, женщина умерла в возрасте 79 лет от четвертого инсульта 12 февраля. Последние три месяца она была прикована к постели.

По словам сына, большую помощь в организации похорон оказал русский духовный театр "ГЛАС", в котором он работает. Также Андрей Лавров участвовал в сериалах "Счастливы вместе", "След", "Универ", "Восьмидесятые" и других.

Напомним, Людмила Солоденко в амплуа певицы выступала как солистка оркестра Эдди Рознера и выходила на одну сцену с американской звездой Дином Ридом. Молва приписывала им роман.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сирота американская
Музы вдохновения и культуры: поздравление Дениса Кириса с 8 Марта
Арденнский лес без скидок на молодость

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть