"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Штутгарте начался Международный фестиваль анимационных фильмов

29 Штутгартский фестиваль ITFS проходит в гибридном формате с 3 по 8 мая

На ежегодном смотре состоятся премьеры фильмов, презентации новых проектов, творческих встречи. Так, гостей и участников ждет модерируемая онлайн-беседа с обладателями  "Оскара" Эллисон Сноуден, Дэвидом Файном и Ником Парком.
 
В 2022 году ITFS делает фокус на Австрии как на стране-партнере, которая преуспевает в области анимации и игр благодаря инновациям и экспериментам.
 
Как отметил художественный руководитель фестиваля Ульрих Вегенаст, в этом году на смотр пришло рекордное количество заявок - более 2000 фильмов. ITFS по-прежнему пользуется большим признанием во всем мире и охватывает новые целевые группы.
 
От России на фестиваль были отобраны мультфильмы: "Жизнь-паскуда" Вари Яковлевой, "Заговор" Андрея Кузнецова, "Мой друг тигр" Татьяны Киселевой, "Сверток" Зины Щербатовой, "Мир прекрасен" Екатерины Киреевой, "Завтрак для улиток" Евгения Фадеева, "Огурцы" Леонида Шмелькова, кроме того в ретроспективу была включена лента "Чинти" Натальи Мирзоян. Однако за несколько дней до начала смотра русские картины были исключены из программ, о чем авторов оповестили вежливыми письмами. 
 
Церемония вручения профессиональных наград Trickstar состоится в среду, 4 мая, в 18:30. в L-Bank Rotunde в Штутгарте, а также будет транслироваться в прямом эфире на Onlinefestival.ITFS.de в разделе ONLINE+. На мероприятии будут представлены немецкая премия за анимационные сценарии, премия анимационных игр в Германии и премия Trickstar Business Award.

Церемония награждения лучших фильмов для детей пройдет 7 мая 17:30 исключительно вживую. Детское жюри назовет своих победителей. Основные призы от жюри будут вручены 8 мая в 19:00, после награжения состоится показх фильмов-призеров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть