"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2022 14:27

Второй "Аватар" выходит в российский прокат

При этом прокат будет не массовым и не в полном технологическом оснащении.

Автор: Ревизор.ru
Фото: 20th Century Studios
Фото: 20th Century Studios
С 22 декабря в России начнутся кинопоказы блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды". Известия" пишут о том, что в декабре новинка будет идти не во всех кинотеатрах и даже не во всех городах и с техническими "ограничениями".

По данным издания, "Аватар 2" должен прийти в Россию в виде полноценной кинотеатральной копия в 4К с качественным дубляжом. Но газета отмечает, что россияне увидят его в 2D, без эффекта погружения. Лишь один красноярский кинозал "Луч" обещает версию в 3D, сообщается в материале.

Также газета указывает, что российский прокат картины должен был стартовать 12 января. По мнению ряда экспертов, это было бы выгоднее для киносетей – после праздников возможен дефицит отечественных релизов. Но некоторые кинотеатры решили не ждать так долго. Не исключено, что их подтолкнули к этому пиратские копии, уже слитые в Сеть.

По информации "Известий", с 22 декабря начнут крутить блокбастер следующие кинотеатры: сеть "Иллюзион" во Владивостоке; "Киноатлас" в Новосибирске; Cinema-Center в Якутске; "Гринвич Синема" в Екатеринбурге; "Киноград (Осиново)" в Казани. По этим же данным, в Москве и Санкт-Петербурге показы или не предусмотрены, или широко не анонсируются. Газета нашла сведения о том, что фильм будет транслироваться в кинозалах подмосковных городов, к примеру, "Гагарин Синема" в Ивантеевке. Уточняется, что билеты на "Аватар 2" продают не через сайт, а в кассе или по телефонной брони.

Издание выражает мнение, что сетевые кинотеатры имеют мало шансов показать фильм "Аватар: Путь воды" либо до 12 января, либо в принципе. Прокатное удостоверение этой картине получить затруднительно в связи с тем, что правообладатель "Дисней" не работает в России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть