"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 января 2021 13:00

Высшая Школа Экономики и "Роскино" запускают образовательную программу

Открыт набор на курс повышения квалификации "Международная копродукция на телевидении и в кино".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено пресс-службой "Роскино"
Фото предоставлено пресс-службой "Роскино"
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ совместно с компанией "Роскино" открывают набор на программу повышения квалификации "Международная копродукция на телевидении и в кино" для режиссеров и продюсеров, ориентированных на международные проекты.  
 
Обучение начнется 4 февраля в формате онлайн и продлится два месяца. Студенты прослушают  серию мастер-классов российских и международных экспертов. Среди них: руководитель программ TorinoFilmLab, отборщик и консультант кинофестивалей в Каннах и Сан-Себастьяне Матье Даррас; генеральный директор EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs) - ведущей европейской организации в сфере профессионального обучения и разработки продюсерских тренингов Кристина Трапп; генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова;  генеральный директор компании "Экспоконтент", представляющей главные мировые рынки аудиовизуального контента MIPCOM и MIPTV в России, Украине и странах СНГ, эксперт по международному продвижению Александра Модестова; доцент департамента медиа НИУ ВШЭ, продюсер Дмитрий Котов; продюсеры Мила Розанова, Наталья Дрозд, Артем Васильев; директор департамента международных продаж кинокомпании "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа") Катерина Пшеницына и др. Академическим руководителем программы является продюсер Анна Гудкова.
 
Слушатели изучат специфику работы европейским, азиатским и североамериканским рынками, ознакомятся со всеми этапами создания международного проекта и получат возможность представить свой проект экспертам.

 
Дмитрий Котов, академический руководитель магистерской программы "Кинопроизводство в мультиплатформенной среде" факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ: "Эта программа станет уникальной площадкой для подготовки молодых продюсеров международного уровня, для которых нет творческих и географических границ, но, как мы надеемся, у которых сложится внятное понимание правил и законов работы на международных рынках".
 
Академический руководитель программы Анна Гудкова: "Многие годы лучшие, наиболее яркие достижения появляются в киноиндустрии не в ходе внутренней, "национальной" конкуренции, а в продуктивном взаимодействии с другими странами. В удивительном 2020 году мы особенно остро ощутили, насколько тесно связаны мировые культурные процессы, как значимы профессиональные контакты в кинематографической отрасли и как важно "настроиться на одну волну" с коллегами из других стран. Наш курс предоставит участникам возможность разобраться в устройстве мирового киносообщества, овладеть техниками копродукционного партнерства, расширит профессиональные и человеческие горизонты студентов. Мы очень надеемся, что эта короткая учебная программа станет началом нового этапа в налаживании тесных связей наших кинематографистов и их потенциальных зарубежных коллег".
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова: "Для "Роскино" такое сотрудничество с Высшей школой экономики является логическим продолжением образовательного вектора, который мы определили в 2020 году, начав совместную программу с EAVE. Мы считаем важным создать единое поле коммуникации и партнерства с мировым профессиональным сообществом. Российское кино должно стать частью мирового кинопроцесса и развиваться не отдельно, а внутри этого поля, обмениваясь знаниями, опытом, энергией и художественными открытиями. В 2020 году мы успешно провели обучающую программу по копродукции EAVE ON DEMAND IN RUSSIA для продюсеров, и результатом стали как международные награды выпускников программы, так и выход их проектов на международный уровень. Поэтому мы намерены и дальше работать в партнерстве с уже существующими российскими и зарубежными институтами и создавать программы, главной задачей которых станет поддержка продюсера на разных этапах выхода на международный рынок".
 
Условием участия в программе является наличие профильного образования режиссёра/продюсера или соответствующий опыт работы. Слушатели получат сертификат о повышении квалификации. Подать заявку и ознакомиться с подробным содержанием программы можно по ссылке
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть