Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

YouTube стращает зрителей фильма "Крым. Путь на Родину"

Создатель фильма журналист Андрей Кондрашов связывает появление предупреждения о шок-контенте с приближением годовщины присоединения Крыма.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Видеохостинг YouTube ограничил доступ к фильму первого заместителя гендиректора ВГТРК Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", выложив предупреждение, что данный контент, по мнению участников сообщества YouTube, содержит материалы, способные напугать или шокировать некоторых пользователей, и обязывая для просмотра фильма подтвердить ознакомление с этой мерой предосторожности. Об этом пишет РБК сегодня, 12 марта, ссылаясь на интервью, которое дал создатель фильма журналист Андрей Кондрашов телеканалу "Россия 24".

По мнению автора ленты, введение ограничения связано с приближением годовщины вхождения Крыма в состав России (в 2021 году будет отмечаться 18 марта). Кондрашов считает, что к этой дате происходит всплеск интереса пользователей YouTube к этой теме вообще и к его фильму в частности. "Не желая того, чтобы правду видело как можно большее количество людей, YouTube со свойственной себе манерой ограничивает право на доступ к информации для российских граждан", — прокомментировал тележурналист происходящее. Он напомнил, как в сентябре 2020 года YouTube то же самое происходило с фильмом "Беслан" Александра Рогаткина – его тоже объявляли шокирующим, хотя фильм повторяет кадры, опубликованные шестью телевещателями, в основном западными.

Напомним, российский документальный фильм "Крым. Путь на Родину" снят в 2015 году о событиях годичной – на тот момент - давности. В реконструкции хроники снимались реальные участники присоединения Крыма, включая Президента Владимира Путина, который дал интервью об этом политическом процессе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть