Александр Марушев. Фото: kino-teatr.ru.
Сегодня, 26 июля, в 58 лет умер актер театра, кино и сериалов Александр Марушев, известный по сериалу "Мажор" и другим криминальным проектам, пишет "РГ".
Причиной смерти Марушева называют тяжелую и продолжительную болезнь без подробностей.
Александр Марушев долго жил в Самаре, играл в театрах "СамАрт" и Самарском академическом театре драмы имени Горького, который также сообщил о его безвременном уходе на своем сайте. В Самаре28 июля пройдет прощание с покойным.
Напомним, Марушев родился в 1965 году, окончил СПбГАТИ. Помимо региональных сцен, служил в Московском драматическом театре имени Гоголя. С 2009 года снимался в кино и украсил своим присутствием сериалы "Улицы разбитых фонарей", "Солнцепек", "Тайны следствия", "Агент особого назначения", "Мажор", "Игра на выживание", "Тульский-Токарев" и фильме "Легенда о Коловрате".