Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодых авторов зовут присоединиться к проекту "Псковщина партизанская"

Проект принадлежит общественной организации народного творчества "Псковские барды".

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Общественная организация народного творчества "Псковские барды" реализует проект "Псковщина партизанская", к которому могут присоединиться все молодые стихотворцы, невзирая на место их проживания. Об этом сообщает группа ВК "Общественные проекты Псковской области".

В 2020 году в рамках проекта "Псковщина партизанская" состоится Молодежный поэтический фестиваль "Зеленое яблоко-2020". Фестиваль будет проведен уже второй раз. Молодые авторы в возрасте от 14 до 34 лет включительно со всей страны могут присоединиться к этому патриотическому проекту.

В рамках фестиваля состоится конкурс молодых поэтов "Зажги вьюгу!", посвященный памяти молодого партизана Игоря Григорьева. Он писал стихи и руководил молодёжной подпольной группой в Плюссе на Псковщине. "Зажги вьюгу!" – это был пароль, данный партизанским разведывательным центром семнадцатилетнему Игорю. Григорьев прошел войну, прожил до 72 лет, умер в 1996 году. С 2014 года Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России и Фондом памяти поэта ежегодно проводится международный конкурс поэзии имени Игоря Григорьева, а также чтения его имени.

Конкурс проводится в заочно-очной форме до 29 мая.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть