Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Писатель Алексей Сальников выпустил новый роман "Оккультрегер"

Переговоры по экранизации этого романа уже ведутся.

Автор: Ревизор.ru
Фото: godliteratury.ru / скриншот трансляции на tass.ru
Фото: godliteratury.ru / скриншот трансляции на tass.ru
У писателя Алексея Сальникова вышла новая книга "Оккультрегер". У нее значительный по нашим временам тираж – 10 тысяч экземпляров. Он должен поступить в книжные магазины в ближайшее время.

Выходу книги и ее возможной экранизации посвящена пресс-конференция в ТАСС сегодня, 24 мая. На мероприятии Сальников рассказал о уже начатых переговорах об экранизации произведения. По его словам, как ни удивительно, но события развиваются в сторону экранизации стремительно, так как знакомство киномира с текстом произошло еще до выхода печатной версии.

Напомним, опубликованный в 2016 году роман Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него" был экранизирован режиссером Кириллом Серебренниковым, его киношная версия называется "Петровы в гриппе", она была представлена в прошлом году в Каннах. Кроме того, по мотивам этой книги поставлены несколько спектаклей. Сальников сообщил, что ему предлагали написать сценарий специально для кино, но пока он не нашел такой идеи.

Помимо экранизации, разговор шел о самой книге "Оккультрегер". Таким странным словом зовутся мистические существа, чья задача – сохранять тепло в остывающих городах и быть связующим звеном между людьми, херувимами и чертями. Оккультрегер Прасковья, живущая в умирающем городке на Урале – главная героиня романа. Ей 200 лет, ее внешность меняется каждые четыре месяца, но при ней неизменно состоит "маленький ребенок" – еще один ирреальный персонаж, гомункул. Жанр, в котором написана книга – городское фэнтези.

Автор рассказал, что при написании "Оккультрегер" ему не мешал успех книги "Петровы в гриппе и вокруг него", ставшей бестселлером, потому что он забывает все предыдущие тексты, как только начинает работать над следующим. Сегодня у Сальникова в голове уже выстроилась вторая часть "Оккультрегера", в котором действующие лица первой книги "подрастут".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть