"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы приглашает юных журналистов к участию во всероссийском конкурсе

Соучредители конкурса – программа "Земский журналист" проекта "Порайону.ру" и Московское городское отделение Союза журналистов России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Музей Победы совместно с программой "Земский журналист" проекта "Порайону.ру" и Московским городским отделением Союза журналистов России запустил творческое состязание для школьников и студентов "Памяти героев". Как сообщает пресс-релиз учреждения культуры, конкурс имеет всероссийский масштаб.

Творческое состязание приурочено к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова (1 декабря 1896 года). В нем две номинации: "Эссе" и "Репортаж". Конкурс адресован молодым журналистам старше 14 лет.

В первой номинации будут рассматриваться работы-размышления о судьбе и личности Г.К. Жукова и его роли в истории и событиях 1941-1945 годов. Во вторую номинацию принимаются рассказы и репортажи о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе, в том числе – в честь дня рождения маршала.

Юные репортеры также могут подать на конкурс заметки о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, поисковых отрядах, создании и открытии новых мемориалов, деятельности общественных организаций по увековечиванию подвига советского народа; или о хранении реликвий героев и памяти о них в семьях. Приветствуются и злободневные материалы о заброшенных памятниках и неухоженных мемориалах, трудных жизненных ситуациях, в которых оказались герои войны.

Принимаются работы до 20 октября. С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут опубликованы в годовщину дня рождения Георгия Константиновича: 1 декабря 2021 года. Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте музея и в официальных группах организаторов и партнеров в социальных сетях.
 
Более подробная информация доступна на сайте Музея Победы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть