Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу
25 апреля 2026
Интерактивный «Урок доброты» и кукольный спектакль как инструмент формирования культуры благотворительности у школьников
24 апреля 2026
"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026
Полезный спектакль для старшеклассников
24 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Передвижной этнофестиваль "Россия в узорах" стартует из Торжка

Проект совместно разработали Всероссийский историко-этнографический музей и Российский Этнографический музей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
4 ноября в тверском Торжке стартует первый этап передвижного этнофестиваля "Россия в узорах" – совместного проекта, разработанного Всероссийским историко-этнографическим музеем и Российским Этнографическим музеем в честь Года культурного наследия. Об акции информирует пресс-служба российского Минкульта.

Фестиваль начнется с того, что в Торжке откроется выставка "Россия в узорах. Верхневолжье", посвященная крестьянским костюмам этого края, вышивке, торжокскому золотному шитью, глиняной игрушке и другим народным промыслам.

В рамках специально организованного круглого стола пройдет обсуждение сохранения тверских народных промыслов и их популяризацию и интеграцию в сегодняшнюю жизнь. Также Центр ремесленных традиций РЭМа проведет свою презентацию и занятия по некоторым ремеслам, включая вышивку.

Глава центра Мария Янес считает, что это мероприятие покажет актуальность народного творчества, поможет развитию рукодельных практик в регионе и способствует взаимодействию музеев, представителей творческих индустрий и мастеров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Байкал: путешествие к глубине — природы, тишины и впечатлений
Алтайский край: путешествие к тишине, силе природы и новым открытиям
Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть