Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
6 июля 2026
Неугасимый свет гения
6 июля 2026
Мария Плавинская: «В начале 60-х небеса были открыты»
3 июля 2026
Непогода как детектив
3 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Русский музей выставляет в Китае русский авангард

Туда уехали свыше 50 шедевров, включая произведения Кандинского и Шагала.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Донат Сорокин/ ТАСС
Фото: © Донат Сорокин/ ТАСС
Русский музей открыл выставку "Из истории русского авангарда" в Музее Линьпин в китайском Ханчжоу, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ. Выставка приурочена к перекрестным Годам культуры России и Китая. Её составили более полусотни шедевров ведущих отечественных авангардистов: Василия Кандинского, Казимира Малевича, Павла Филонова и Марка Шагала.

Проект Русского музея является первым в Китае показом уникального художественного стиля в изобразительном искусстве России. Он охватит крупнейшие города страны. Первым выставку принял Музей Великого канала в Янчжоу. Ханчжоу стал вторым на её пути. После, ближе к концу года, выставка переберется в Художественный музей Тяньфу в городе Чэнду.

Помимо подлинников великих мастеров авангарда, экспозиция содержит фильмы о них, поэзию Василия Кандинского и иллюстрации Павла Филонова к стихам Велимира Хлебникова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
Неугасимый свет гения
Искусство нельзя сгенерировать. Почему искусственный интеллект никогда не заменит художника, писателя и актера

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть