Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В 2024 году исполнится 100 лет художнику и 20 лет со дня основания галереи.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены галереей "Виктор Иванов и Земля Рязанская".
Фото предоставлены галереей "Виктор Иванов и Земля Рязанская".

24 апреля в галерее "Виктор Иванов и земля Рязанская" состоялась пресс-конференция по вопросу празднования в Рязанской области 100-летия со дня рождения народного художника СССР Виктора Ивановича Иванова.

В ней приняли участие и.о. министра культуры Рязанской области Елена Анатольевна Васильева, директор Рязанского художественного музея Виктория Юрьевна Филиппова, заместитель директора по научной работе, искусствовед Ирина Николаевна Денисова и заведующая отделом музея – Галерея "Виктор Иванов и земля Рязанская" Ирина Андреевна Павлова.



На конференции обсудили план мероприятий, посвященных юбилею художника. В течение года в галерее и в учреждениях культуры Рязанской области будут проходить экскурсии, выставки, конкурсы. В августе состоится основное событие года - юбилейный вечер. Также обсуждался вопрос подведения итогов изобразительного и литературного региональных конкурсов, организации выставки конкурсантов и лауреатов стипендии Виктора Иванова.

В 2024 году исполняется 100 лет народному художнику СССР Виктору Ивановичу Иванову и 20 лет со дня основания Галереи "Виктор Иванов и земля Рязанская".



К юбилейным датам была создана стационарная биографическая экспозиция "Человек родился…". В день пресс-конференции искусствовед Ирина Николаевна Денисова презентовала экспозицию и провела по ней первую экскурсию, рассказав о жизни и творчестве художника, а также о "суровом стиле", одним из основателей которого является Виктор Иванович.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Сегодня чтим мы память доблестных героев"
Роман Сенчин: "Я привык жить настоящим"
Эта радость со слезами на глазах...

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть