"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Земляне" перечислит выручку с юбилейного концерта госпиталю на Донбассе

Концерт намечен на 2 июля.

Автор: Ревизор.ru
Группа "Земляне". Фото: всепесни.рф
Группа "Земляне". Фото: всепесни.рф
Пресс-служба группы "Земляне" анонсировала намерение коллектива отдать всю выручку с юбилейного концерта в Санкт-Петербурге передать госпиталю в городе Горловка на Донбассе на лечение российских военных и мирных граждан, пострадавших от боевых действий. Напомним, концерт намечен на 2 июля на "Газпром-Арене".

Ранее группа озвучила: билеты на торжественный концерт имеют символическую стоимость – по 45 и 70 рублей (в честь 45-летия коллектива и 70-летия его лидера Владимира Киселева). Но на "Газпром-Арене" музыканты надеются встретить несколько десятков тысяч своих поклонников. Поэтому они надеются выручить и передать лечебному учреждению солидную сумму.

По словам основателя и руководителя группы Владимира Киселева, "Земляне" все восемь лет вооруженного конфликта на Донбассе поддерживали местных жителей "и словом, и песней, и делом". Он напомнил, что впервые коллектив прибыл в Крым в феврале 2014 года, а затем проехали все военные части, все блокпосты и госпитали. Недавно в Луганске они выступили в военном госпитале – и лично убедились, что для раненых наших солдат важнее всего личное общение, внимание и моральная поддержка, которую дают культурные акции. Также в последнее время рок-группа устроила ряд благотворительных концертов в зоне боевых действий.

Напомним, петербургский концерт в честь 45-летия "Землян" обещает стать невероятно зрелищным: его будет сопровождать пиротехническое и световое шоу. Прозвучат лучшие хиты и самые "свежие" песни коллектива, записанные в 2021-2022 годах. Ожидается участие фронт-вокалиста и гитариста Игоря Романова, недавно вернувшегося в группу, барабанщика Владимира Киселева, молодых участников Андрея Храмова (вокал) и Андрея Дубровина (клавиши) и симфонического оркестра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть