БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Открыт приём заявок на участие в лаборатории "Музыкальное сердце театра"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"
Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"

Лаборатория "Музыкальное сердце театра" представляет собой часть одноименного фестиваля и премии. К участию в ней приглашаются композиторы, авторы либретто и текстов песен, а также режиссеры, имеющие практический опыт в области музыкального театра.

Лаборатория пройдет в Екатеринбурге с 21 по 26 ноября 2022 года в рамках фестиваля "Музыкальное сердце театра". 27 ноября состоится питчинг эскизов спектаклей в формате семи-стейдж (semi-stage). Каждый эскиз будет выглядеть как своеобразная полусценическая презентация произведения для музыкального театра, без сценографии и декораций. Цель данной лаборатории - продемонстрировать новый, яркий, уникальный материал художественным руководителям и директорам театров.  Куратор творческой лаборатории — Александр Пантыкин, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Заявки на участие в лаборатории принимаются с 1 июня до 31 июля 2022 года на официальном сайте проекта. Организаторы обеспечивают иногородним участникам лаборатории проезд, проживание и питание в Екатеринбурге, а также возможность посещения всех фестивальных мероприятий, церемонию награждения. В рамках лаборатории для ее участников будут проведены мастер-классы. Об условиях интеграции в проект актеров будет объявлено дополнительно, после опубликования списка отобранных авторских работ и кандидатур режиссеров.


Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"

По словам народного артиста России, композитора, президента фестиваля и премии "Музыкальное сердце театра" Максима Дунаевского:  "Уже в нескольких километрах от столицы творческая жизнь движется совершенно иначе и каждый проект вынужден буквально доказывать свое право на существование.  Фестиваль "Музыкальное сердце театра" - трибуна, с которой каждый сможет донести до зрителей собственную позицию и быть оцененным!"

Национальный фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра" — это единственный проект в сфере культуры, посвященный исключительно  музыкально-драматическим спектаклях неакадемического направления - рок-операм, саундрамам, мюзиклам, опереттам и различным экспериментальных формам музыкального театра. Основная миссия проекта – поддержка и популяризация произведений музыкального театра, выявление новых идей и форм, поддержка молодых авторов и исполнителей. В 2022 году  фестиваль пройдет в с 18 по 28 ноября в Екатеринбурге при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области.

С мастер-классами и представленными эскизами в рамках питчинга прошлого года вы можете ознакомиться по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть