Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пензенский музыкальный фонтан будет играть Хачатуряна и Морриконе

Плей-лист фонтана представила горожанам пресс-служба областного правительства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: penza-press.ru
Фото: penza-press.ru
На улице Московской в Пензе ведется строительство нового светомузыкального фонтана. По данным пресс-службы регионального правительства, на днях выбраны одиннадцать произведений, которые по очереди будет "играть" работающий фонтан.

В список вошли вальс Арама Хачатуряна к драме Лермонтова "Маскарад", "Менуэт" Поля Мориа, вальс Евгения Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", "Симфония-2011" Криса Паркера, "Полет кондора" Эннио Морриконе, "Кармен-сюита" (танец) Жоржа Бизе в транскрипции Родиона Щедрина, "Тройка" Георгия Свиридова и фрагмент концерта №1 Чайковского для фортепиано с оркестром. Из современной классики будут звучать саундтрек "Пиратов Карибского моря" Ханса Циммера, композиция "От Баха до Битлз" в исполнении пензенского ансамбля "Старгород" и "The Show Must Go On" в исполнении легендарных Queen.

Начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина пояснила, что изначально список произведений планировали наполнить современными композициями в исполнении популярных звезд эстрады, но затем решили использовать классические музыкальные произведения, которые никогда не выйдут из моды.

По данным ИА "PenzaNews", в октябре 2019 года МКУ "Управление капитального строительства города Пензы", фонд поддержки региональных проектов "Развитие" и ООО "Техстрой" заключили договор на реконструкцию фонтана и прилегающей территории на сумму около 99 миллионов рублей. Торги перед этим не проводились, поскольку 100 миллионов рублей выделил Сбербанк. Завершить работы по этому договору планировалось 15 июля 2020 года. В минувшем декабре УКС Пензы заключило с ООО "Управляющая компания "Возрождение торговый дом" контракт на выполнение реконструкционных работ по фонтану на улице Московской и благоустройство прилегающей территории на сумму порядка 158 миллионов рублей. По данному договору с дополнительным приложением от 8 апреля 2020 года, дата завершения работ — 30 сентября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть