Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 июля 2019 12:48

Александр Роднянский уже в июле возглавит международный кинофестиваль дебютов в Санкт-Петербурге

Названия у нового фестиваля пока нет, но он связан с освоением обновленной площадки Новая Голландия.

Автор: Ревизор.ru
Александр Роднянский. Фото: m24.ru
Александр Роднянский. Фото: m24.ru
Александр Роднянский сообщил в своем аккаунте в Instagram, что культурная программа Санкт-Петербурга с 26 по 28 июля обогатится новым кинематографическим событием - в Новой Голландии впервые пройдет Международный кинофестиваль дебютного кино, и он принял предложение организаторов стать президентом этого форума.

Александр Роднянский описал атмосферную обновленную площадку Новая Голландия как живой исторический парк, предлагающий гостям художественные выставки, концерты, лекции и другие культурные события. Одним из них станет фестиваль кинодебютов. Он будет длиться три дня. Название новому смотру пока не выбрано.

В рамках трехдневной программы фестиваля, по данным продюсера, пройдет российская премьера фильма "Сувенир" Джоаны Хогг, обладателя Гран-при 2019 Sundance, высоко оцененного в текущем году на "Берлинале". Также на фестивале дебютов пройдет российская премьера фильма-участника прошлогоднего Каннского кинофестиваля "Долгий день уходит в ночь" Би Ганя. Состоится петербургская премьера фильма "Мальчик русский" Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова. Одновременно с выходом в российский прокат на форуме покажут "Гив ми либерти" Кирилла Михановского и ленту "И придет огонь" обладателя приза жюри "Особого взгляда" Канн 2019 года Оливера Лаше. Михановский и Лаше ответят после показа на вопросы зрителей.

Также планируется, что на фестивале проведут мастер-классы Кирилл Михановский и Кантемир Балагов, который заодно расскажет о создании фильма "Дылда".

Напомним, Александр Роднянский является президентом фестиваля российского кино "Кинотавр". В прошлом году на "Кинотавре" возродили конкурс дебютов, а в этом году его в программе юбилейного форума не было – по одной из версий прессы, именно затем, чтобы провести отдельный фестиваль дебютов в Новой Голландии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть