Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2019 17:00

Американцы и россияне любят одни и те же мультики "Союзмультфильма"

Сегодня, 10 июня, киностудия отмечает 83 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com
Студия "Союзмультфильм" была создана 10 июня 1936 года. Многие из этих мультиков вошли в золотой фонд и вызывают интерес до сих пор как у русскоязычных, так и у иностранных зрителей. Портал "Кинопоиск" сегодня, в день рождения "Союзмультфильма", называет лучшие ее проекты по мнению российских и американских зрителей, выраженные в оценках на крупнейших интернет-сервисах.

По уточнению издания, ни один мультик из первой десятки "Союзмультфильма" не получил оценки ниже восьми баллов.

Лучшим мультфильмов, по мнению россиян, является "Жил-был пёс" режиссера Эдуарда Назарова. В 2005 году в Томске был установлен памятник Волку. "Жил-был пёс" по нраву и американским зрителям: в рейтинге самых высоко оцененных мультфильмов студии он стоит на третьем месте.

Будни деревни Простоквашино вошли в топ Кинопоиска в полном составе. "Трое из Простоквашино" стоят у россиян на втором месте, "Зима в Простоквашино" - на четвертом, а "Каникулы в Простоквашино" - на шестом. В рейтинге на американском сайте Imdb мультфильмы оказались немного ниже: "Зима в Простоквашино" – четвертые, "Каникулы в Простоквашино" – шестые, "Трое из Простоквашино" - на 11 позиции.

Советская экранизация "Винни-Пуха" у наших сограждан находится на третьем месте, у американцев – на пятом. "Винни-Пух идет в гости" занял пятую позицию в топе Кинопоиска и седьмую – в рейтинге Imdb. "Винни-Пух и день забот" в десятке обоих рейтингов: на седьмом месте в отечественном списке и на восьмом в зарубежном.

В число лучших мультфильмов студии пользователи Кинопоиска также включили мульт-сериалы "Ну, погоди!" и "Малыш и Карлсон", а также мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве". По мнению американских зрителей, лучше всех удался мультфильм "Ну, погоди!", который возглавляет их рейтинг. Также в топ-10 вошли "Ёжик в тумане" и "Приключения пингвиненка Лоло".

Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва делилась с прессой планами студии выпустить современные продолжения мультфильмов "Золотого фонда": "Ну, погоди!", "Маугли", "Умка", "Бременские музыканты", "Чебурашка и крокодил Гена", помимо уже снимающегося нового "Простоквашина".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть