Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2020 15:18

Липчанам стала известна программа фестиваля "Вафельное сердце"

Фестиваль современной детской литературы пройдет при поддержке городской и областной администраций

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.lipetskcity.ru
Фото: www.lipetskcity.ru

В галерее "Буксир" прошла встреча, посвященная проведению в Липецке фестиваля "Вафельное сердце". Проект представила основательница и продюсер события Екатерина Никитчанова. Всем присутствующим, среди которых представители власти и бизнеса, спикер презентовала концепцию фестиваля, а также поделилась амбициозными планами об изменении посредством фестиваля энергетики и культурного кода города, о создании качественной культурной среды для развития детей и подростков и намерениях повысить узнаваемость бренда Липецка на федеральном уровне, благодаря участию в проекте выдающихся деятелей искусства, известных в своей сфере по всему миру.

Евгения Уваркина, вдохновленная идеей фестиваля, призвала всех присутствующих к содействию. "Я считаю, что наша встреча с Екатериной была судьбоносной. Меня восхищают влюбленные в свое дело люди, способные увлечь своей идеей любого слушателя и умеющие менять среду вокруг себя. Власти города и области уже поддержали фестиваль, предоставили площадки. Сейчас нам важно, чтобы мы нашли отклик и в лице общественности. Искусство – вещь хрупкая, поэтому делать это необходимо исключительно по зову сердца", — подчеркнула глава города. 

"Вафельное сердце" — фестиваль, идея которого показать современную детскую книгу как культурный контекст. Поэтому спектакли и анимационные фильмы, музыка и выставки, мастер-классы и квесты, и, конечно же, встречи с писателями, иллюстраторами, переводчиками объединены одной основой — современная детская литература. В 2020 году в Липецке фестиваль пройдет с 1 по 5 апреля на 18 городских и частных площадках, среди которых Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, Центральная городская детская библиотека им. М.И.Пришвина, Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова и культурное пространство "Библиотека". Также инновацией этого года станет создание подростковой резиденции, которую планируют назвать в честь театрального спектакля-манифеста "Не входить". В нее войдут мероприятия, посвященные комиксам, рэпу, подкастам, книгам в жанре фэнтези и другим актуальным темам для юных липчан возрастной категории 13+.

По материалам официального сайта городской администрации Липецка 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть