Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 марта 2020 14:31

Определены четыре региона, принимающие фестиваль уличного искусства "Культурный код"

Это право достанется Татарстану, Ставрополью, Челябинской и Нижегородской областям.

Автор: Ревизор.ru
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru
АНО "Россия - страна возможностей" подвела окончательный итог конкурса регионов на право принять фестивали уличного искусства в рамках проекта "Культурный код".

Ранее "Ревизор.ru" сообщал о том, что по предварительным результатам в лидеры вышел Челябинск. Позднее пресс-служба проекта информировала, что решение скорректировано. Оргкомитет конкурса постановил признать победителями и провести фестивали уличного искусства в Челябинской области, Республике Татарстан, Ставропольском крае и Нижегородской области, заявил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

По словам менеджера, такое решение связано с тем, что между регионами-конкурсантами развернулась горячая борьба, в которой активно участвовали жители, и процентный разрыв между четырьмя лидирующими регионами оказался минимальным. Комиссаров уточнил, что специальные мероприятия, посвященные современному искусству, пройдут также в Удмуртии и Ленинградской области.

В рамках фестивалей художники превратят города в музеи под открытым небом, расписав фасады зданий и сооружений. В фестивалях могут заявить о себе художники разного уровня подготовки – как новички, так и всемирно известные мэтры. Фестивали пройдут с 15 апреля по 30 октября. Форум в каждом городе будет длиться не менее 20 дней. Ожидается явление не менее 40 художников из разных стран мира и создание порядка сотни граффити.

Напомним, проект "Культурный код" начался в прошлом декабре в рамках линейки проектов платформы "Россия - страна возможностей" (запущенной на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России). В мае 2018 года для развития платформы была создана автономная некоммерческая организация с тем же названием.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть