Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 февраля 2020 19:00

Проблемы с российской экранизацией "Мастера и Маргариты"?

Режиссер Николай Лебедев комментировать эту версию отказывается.

Автор: Ревизор.ru
Фото: neresta.livejournal.com
Фото: neresta.livejournal.com
Сегодня, 3 февраля, стало известно о приостановке российских съемок очередной киноверсии "Мастера и Маргариты", передает Telegram-канал Mash. Экранизировать роман должен был создатель "Легенды №17" и "Экипажа" Николай Лебедев.

По мнению канала, "заморозка" работы Лебедева связана с тем, что голливудский постановщик Баз Лурман тоже собирается снять свою версию культового романа Михаила Булгакова – якобы наши кинематографисты не желают конкуренции. При этом на канале прозвучало и иное объяснение - съемки российской версии остановлены из-за проблем с авторскими правами, но издание в него не верит.

"Газета.Ru" попросила прокомментировать ситуацию самого Николая Лебедева, но он отказался, сославшись на условия договора, и предложил прежде получить разрешение на предоставление информации от его продюсеров. При этом он все же выразил отношение к источнику слуха, назвав его "непонятным".

Новая "Мастер и Маргарита" – высокобюджетный фильм, один из самых дорогостоящих проектов российского кино: по данным прессы, его бюджет картины приближается к 800 миллионам рублей, так как планировалось участие иностранных актеров. Продюсируют ленту Константин Эрнст, Игорь Толстунов, Леонард Блаватник и Рубен Дишдишян.

По предварительным данным, фильм должен был попасть в прокат в 2021 году, а сниматься с весны 2019 года. Но год назад в одном из интервью Лебедев сообщил о переносе производства на год или полтора, то есть на ближайшую весну. А в конце декабря Баз Лурман, автор "Великого Гэтсби" и "Мулен Руж", получил права на экранизацию "Мастер и Маргарита". Вместе с ним над экранизацией работают продюсеры "Легенды №17" Светлана Мигунова-Дали, Наталья Рогаль и Грейс Ло. Они представили австралийского режиссера как ценителя творчества Булгакова и поклонника его главного романа, то есть идеального режиссера для этого проекта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть