Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 ноября 2019 18:07

Программа "Ночи искусств-2019" на Рязанской земле

В рамках акции в полном соответствии с ее названием состоится автобусная экскурсия по ночной Рязани.

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru
Как гласит официальный сайт акции, к ночи искусств присоединились почти все культурные учреждения областного центра.

В Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества "Ночь искусств-2019" начнется 3 ноября в 14.00 и будет продолжаться до 20:00. Вход на все мероприятия свободный.

В проекте "Рязанская мозаика народных искусств":

мастер-класс по лоскутному шитью;

работа тематических выставок – "Полотняная летопись Рязанщины" из фондов Музейного историко-культурного комплекса Шиловского района Рязанской области и фотовыставка Виктора Воронова "Как прекрасен этот мир…";

выступление народного любительского художественного коллектива Рязанской области театра танца ATR-dance (руководитель – О. Н. Орлова-Каменчук);

показ советского фильма "Бабы Рязанские" 1927 года.

Центр народного творчества (Рязань). 

Рязанские музеи тоже подготовили познавательные и зрелищные программы. В Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина с 17.00 до 20.00 будут организованы тематические экскурсии "Шедевры Рязанского художественного музея" (по самым значительным произведениям экспозиции) и "Умозрение в красках" (по выставке древнерусской иконы). Также будут работать выставки Михаила Кирсанова и Василия Масютина. На последней проведут "Беседы об искусстве" о гравюре, офорте и ксилографии. Студенты и преподаватели музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых подготовили концерт для гостей музея.

В "Ночь искусств" в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике экспозиции и выставки будут работать бесплатно 3 ноября с 18:00 до 23:00. Дворец Олега приглашает на следующие экспозиции: "От Руси к России", "Дар божественный", "Знакомьтесь, выхухоль!", "Не победив, не проиграли"; Консисторский корпус – на экспозицию "Человек и природа"; Гостиница Черни на выставки "Российское воинство", "Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны".

3 ноября в 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:30, 21:30, 22:00 состоятся сеансы презентаций на темы "Искусство диорамы", "Биогруппа "Зубры". История создания", "Скульптурный портрет великого рязанского князя Олега Ивановича".

В рамках акции работает фотозона "Очей очарованье". Также состоятся лекции на тему истории и архитектуры Рязанского кремля, а с  18:30 проводится автобусная экскурсия по ночному городу "Городская историческая среда".

В "Ночь искусств" пройдет комплексное библиотечное мероприятие в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых с 12.00 до 18.00 3 ноября 2019 года.

С 12:00 до 13:00 главный библиотекарь Оксана Смирнова проведёт медиалекцию "Любовь, что движет солнце и светила": театральный роман (Прасковья Жемчугова и Николай Шереметьев. Судьба Варвары Асенковой)".

С 13:00 до 14:00 состоится видеовикторина "Угадай спектакль" с призами.

В 14:30 – просмотр телевизионного спектакля "Ночь ошибок" О. Гольдсмита.

В течении всего мероприятия будет работать книжная выставка "Волшебный мир театра".

Сцена из спектакля "Теремок". 

Программу для детского и семейного участия подготовил Рязанский театр кукол. В ходе культурно-образовательной акции "Ночь искусств" детям и взрослым покажут спектакли "Теремок" (в 10:00) и "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (в 12:00), а затем устроят экскурсию по закулисью театра, где можно будет заглянуть в мастерские, музей, бутафорскиий цех, гримерные и на сцену с непривычной стороны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть