Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 сентября 2020 12:29

Украинская писательница Лариса Ницой устроила новый скандал из-за русского языка

"Баталию" в супермаркете авторесса описала в собственном Facebook.

Автор: Ревизор.ru
Фото: @nitsoi.larysa
Фото: @nitsoi.larysa
Украинская Лариса Ницой рассорилась с кассиршей супермаркета, обслужившей ее на русском языке. Инцидент сама литературная дама описала в своем Facebook, сообщают СМИ сегодня, 22 сентября.

По словам Ницой, кассир спросила ее, чем плох русский язык, и та объяснила, что он для нее ассоциируется с вражеской речью, ибо она потеряла друзей, погибших в Донбассе. Из этого эпизода писательница сделала далеко идущий вывод: мол, они (не пояснив, правда, кто) берут на работу "упоротых и бестолочей", и обвинила этих неназванных "их" в безразличии к "нашим" чувствам, страданиям и просьбам. Прозвучала также фраза: "Наши проявления толерантности они воспринимают как нашу слабость", — цитирует пресса.

Напомним, Лариса Ницой считается детской писательницей. В минувшем феврале она раскритиковала  участников отбора на международный конкурс "Евровидение-2020" тоже за использование русского языка. Особенно досталось жительнице Донецка певице Ассоль и членам жюри, которых Ницой назвала оскорбительным словом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:
Маргарита(Новосибирск)

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть