Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сергей Шойгу хочет привлечь к уголовной ответственности иностранных чиновников, причастных к сносу советских памятников за рубежом

С этой инициативой министр обороны РФ обратился в Следственный Комитет.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Шойгу. Фото: zen.yandex.ru
Сергей Шойгу. Фото: zen.yandex.ru
Министр обороны России Сергей Шойгу обратился в Следственный комитет с проблемой сноса советских памятников за рубежом. Как пишут СМИ, чиновник попросил главу СК Александра Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности иностранных чиновников, причастных к демонтажу этих скульптур. По словам Шойгу, он имел в виду наиболее одиозных представителей государственных и местных органов власти, принимающих решения по "борьбе" с памятниками.

В пример Шойгу привел тот факт, что 3 апреля в Праге по инициативе старосты района Прага-6 Коларжа демонтирован памятник Маршалу Советского Союза И. С. Коневу. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть