XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Авиабилеты "Победы" в Краснодарский край подорожают

Рост цен связывают с обязательным проведением ПЦР-тестов для экипажей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: aviav.ru
Фото: aviav.ru
Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков рассказал в интервью РБК, что требование властей Кубани проводить ПЦР-тестирование экипажей прилетающих самолетов скажется на стоимости билетов на рейсы лоукостера. Об этом пишут СМИ сегодня, 16 августа.

Господин Калмыков отметил, что раньше местные власти организовывали тестирование для летчиков, что гарантировало бесперебойность рейсов. Но внезапно эта практика прекратилась. "Победа" вынуждена размещать экипажи самолетов в других городах. По словам топ-менеджера, эта ситуация приведет и к задержкам рейсов южных направлений, и к повышению цен. Дополнительные расходы авиакомпании за период с августа по октябрь, по подсчетам, составят более 3 миллионов рублей.

Напомним, в минувшем июне Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, объединяющая крупнейшие российские авиакомпании, обратилась в Роспотребнадзор с просьбой отменить требование тестировать летчиков на коронавирус на Кубани. Организаторы перевозок ссылались на то, что проводить ПЦР-тесты каждые три дня нереально. Как подсчитали в отрасли, эта мера безопасности повлечет за собой дополнительные расходы перевозчиков. В зависимости от оборота компании эта цифра может составлять от 30 до 90 миллионов рублей. Притом это сумма лишь на 2021 год.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Григорий Санников: советский поэт и друг Андрея Белого
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть