Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Бессмертный полк" точно не состоится 26 июля

Новая дата пока не определена и может вообще быть назначена не в этом году.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Организаторы акции "Бессмертный полк" приняли обещанное решение по дате проведения шествия 26 июля. В официальном сообщении, опубликованном на сайте Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", указано, что от мероприятия в этот день отказались.

По словам сопредседателя центрального штаба "Бессмертного полка" Елены Цунаевой, руководители региональных штабов склонялись к тому, что проведение шествия возможно только с соблюдением санитарных мер: в масках, перчатках, с соблюдением социальной дистанции. Это противоречит духу "Бессмертного полка", который представляет собой шествие плечом к плечу, олицетворяющее единение всех поколений.

Новая дата "Бессмертного полка" пока не определена. Он может состояться, лишь когда позволит эпидемиологическая ситуация. В штабе допустили перенос акции на осень. А Народный артист СССР Василий Лановой даже предложил провести мероприятие 9 мая 2021 года, в полноценном формате. Он указал на то, что в текущем году десятки миллионов людей уже участвовали в памятных мероприятиях, состоявшихся 9 мая, 22 и 24 июня.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть