"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наталья Сергунина: Почти тысячу заявок подали социально ориентированные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

Автор: Ревизор.ru
Фото: m24.ru
Фото: m24.ru

Завершился прием заявок на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). В общей сложности поступила почти тысяча заявок, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось на 113. Большинство претендентов — 960 — это организации, которые зарегистрированы и ведут свою деятельность в столице не менее года. 

"В этом году поступило 985 заявок социально ориентированных некоммерческих организаций. Треть из них впервые участвуют в конкурсе грантов Мэра Москвы. На выбор было предложено 12 номинаций. Самой популярной стала “Молодежь Москвы” — свои проекты в ней представили 204 НКО. В число наиболее востребованных категорий также вошли “Наше наследие” и “Благотворительность”", — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.
 
Заместитель Мэра добавила, что финальный список проектов, которые допустят к участию в конкурсе, будет опубликован 26 июля. Затем экспертный совет и комиссия оценят их. Победители станут известны 26 сентября.
 
В помощь участникам было создано сразу несколько программ подготовки: индивидуальные консультации, очные занятия в мастерской проектов и дистанционный экспресс-курс "НКО Лаб" — вебинары опытных экспертов в области социального проектирования, волонтерства, экономики и финансов, менеджмента и управления персоналом. В программах подготовки к конкурсу приняли участие более 850 организаций.
 
В этом году общая сумма грантов для столичных НКО увеличилась в полтора раза — с 400 до 600 миллионов рублей. Организации, зарегистрированные более года назад, смогут претендовать на гранты до пяти миллионов рублей. Молодые НКО, которые ведут работу не менее шести месяцев, поборются за финансовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей.
 
Гранты Мэра Москвы выделяются на проекты НКО с 2002 года. За это время город поддержал около трех тысяч программ, в которых приняли участие более 8,5 миллиона москвичей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть