«Орлёнок» открывает «дорогу в цирк»: как профессионалы оценивают новое поколение
14 апреля 2026
Пётр Мамонов и неповторимые "Звуки Му"
14 апреля 2026
Тарарабумбия на Таганке
14 апреля 2026
"Катя Медведева. Легенда наивного искусства" в Рязани
14 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Общественный совет при Минкульте предложил утвердить единый студенческий билет

Речь идет об электронном студенческом билете в формате ID-карты

Автор: Ревизор.ru
Предлагаемый дизайн билета
Предлагаемый дизайн билета
Общественный совет при Министерстве культуры России по инициативе члена совета Сергея Шукшина попросил Министра культуры Ольгу Любимову поднять перед Министром науки и высшего образования В.Н. Фальковым вопрос об утверждении единого образца ЭЛЕКТРОННОГО студенческого билета (ID-карты).

ЭЛЕКТРОННЫЙ студенческий билет может быть интегрирован с платёжной системой «МИР», «Пушкинской» картой, объединить в себе доступ к информационным ресурсам образовательного учреждения (личный кабинет студента, электронный читательский билет, электронный пропуск в вуз и общежитие), иметь учёт через профиль Портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, возможность получения льгот (посещение учреждений культуры, проезд), социальных выплат студентам-сиротам и т.д.
 
В настоящий момент в социальной сети ВКонтакте проходит отрытое голосование, принять участие в котором приглашаются все желающие. Объединить в одну ID-карту доступ к информационным ресурсам образовательного учреждения (личный кабинет, электронный читательский билет, электронный пропуск в вуз и общежитие) и льготы получаемые студентами от государства - удобно или нет?

Проголосовать можно на странице Общественного совета ВКонтакте: https://vk.com/osminkult

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Орлёнок» открывает «дорогу в цирк»: как профессионалы оценивают новое поколение
Пётр Мамонов и неповторимые "Звуки Му"
Первый фестиваль короткометражного студенческого кино «Кинокадр. МГИК» прошел 8 и 9 апреля 2026 года в Москве

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть