"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Опубликован список артистов, изменивших позицию по отношению к России и Победе

Списком поделились РИА Новости.

Автор: Ревизор.ru
Вручение награды Тамаре Гвердцители на закрытии XIV Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Вручение награды Тамаре Гвердцители на закрытии XIV Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Сегодня, 5 мая, РИА Новости посвятили материал с говорящим названием "Переобулись на ходу" тем артистам, которые до начала российской спецоперации принимали активное участие в общественной жизни России, в том числе в концертах ко Дню Победы и художественных проектах о войне, а после этого события круто изменили позицию.

Список возглавляет актриса Чулпан Хаматова, ранее неоднократно занятая в постановках о Великой Отечественной войне, концертах в честь Дня Победы. Она декламировала стихи о войне Андрея Вознесенского и играла в спектакле по произведениям прошедшего войну поэта Юрия Левитанского. С началом СВО артистка поменяла Россию на Латвию и всячески поливает грязью нашу страну.

София Ротару –советская певица, уроженка Украины, большую часть времени проводившая в России и в новое время. После начала СВО уехала, но почему-то не на Украину, а в дальнее зарубежье.

Тамара Гвердцители – советская певица родом из Грузии, постоянная гостья концертов в честь 9 Мая и других патриотических мероприятий. В 2022 году вернулась из России в Грузию и объяснила это личными обстоятельствами, но люди не поверили.

Оперная певица Анна Нетребко в 2014 году взяла сторону Донбасса, но год назад покинула Россию и осудила СВО.

Супруги Алла Пугачева и Максим Галкин* (*признан иноагентом в РФ) переехали в Израиль в прошлом году. Пугачева не высказывает свою позицию по СВО, но "вступается" за супруга, который проводит антироссийские выступления за рубежом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть