Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
"Белый слон" для Джульетты Степанян
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Совфед предлагает новые льготы для проезда учащейся молодежи

Они подразумевают льготный проезд на пригородных поездах в период учебы для лиц младше 18 лет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Михаил Мокрушин
Фото: © РИА Новости / Михаил Мокрушин
Сегодня, 5 ноября, сенатор Наталия Косихина внесла предложение ввести льготный проезд на электричках для школьников и студентов колледжей до 18 лет в учебный период. Инициатива должна затронуть всю территорию РФ, пишет РИА Новости.

По словам госпожи Косихиной, не во всех субъектах федерации действует даже 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах. Меж тем дети часто учатся далеко от дома и ездят на занятия в региональные центры каждый будний день. По мнению сенатора, высокая стоимость проезда фактически ставит небогатые семьи перед выбором: образование детей или дополнительные расходы. Она считает, что в интересах подрастающего поколения необходимо снизить для семей эти траты, чтобы сэкономить средства на другие, не менее важные нужды.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
"Белый слон" для Джульетты Степанян
Одна память на всех

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть