Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Студенты Московского государственного института культуры представили эксклюзивные коллекции одежды на международном фестивале этномоды

Фото:  Екатерина Мозина. Источник:  vk.com/etnomodno
Фото: Екатерина Мозина. Источник: vk.com/etnomodno

Конкурс “WHITE NIGHTS FASHION WEEK 2021” в рамках Международного Балтийского этнического фестиваля "ЭТНОМОДА - IBEFF" состоялся 24–25 июня в главной галерее санкт-петербургского Пассажа

Специальный приз международного жюри в номинации "Монокостюм" получила студентка кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства МГИК Аревик Алтунян за работу "Новое в традиции". Костюм выполнен в этническом стиле с использованием традиционного прямого кроя и различных техник декорирования, характерных для русского народного одеяния. Также приз за лучшую коллекцию в этой же номинации получила Александра Кубарькова с работой "Культурный код". Художественными руководителями девушек стали доценты кафедры дизайна Ирина Владимировна Душкевич и Юлия Анатольевна Приданникова.

Ректор МГИК Арсений Миронов считает, что в работах студентов удачно сочетаются два стиля исполнения - традиционный и современный.

"Мода циклична. Хорошо забытое старое когда-то возвращается и становится снова популярным спустя некоторое время. Мне кажется, что наши ребята смогли разработать коллекцию уникальной одежды, которая в актуальном формате отлично передает самобытность традиционного русского народного костюма", - отмечает ректор.

Всего на выставочном пространстве было показано около 50 коллекций участников из 15 городов, а оценивали их судьи из России, Италии, Польши, Индонезии, Катара, Румынии и Великобритании.

Фестиваль "ЭТНОМОДА - IBEFF" — это международный проект, посвященный моде и искусству, в котором представлены этнические тенденции в современной одежде, изобразительном и прикладном искусстве. Событие является платформой для интернационального сотрудничества и нетворкинга дизайнеров из разных уголков мира, которые воплощают этнические тенденции в современной моде.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть