К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Ивановской области готовятся к открытию две модельные библиотеки

Они созданы в рамках нацпроекта "Культура" и заработают уже в текущем году.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Яндекс.Дзен
Фото: Яндекс.Дзен
В 2021 году в Ивановской области откроют две модельные библиотеки: в Пучеже и Гавриловом Посаде. Это делается в рамках национального проекта "Культура" и должно состояться в сентябре 2021 года, гласит сайт Минкультуры РФ.

По данным ведомства, Гаврилово-Посадской городской библиотеке выделены федеральные средства в размере 5 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на организацию современного библиотечного пространства, для чего разработан специальный дизайн-проект, учитывающий нужды и потребности лиц с особенностями здоровья. Помимо полной реорганизации помещения и закупки оборудования, а также книг, в библиотеку проведут высокоскоростной интернет. На эти цели выделяет 500 тысяч рублей муниципальный бюджет. Сотрудникам библиотеки проведут повышение квалификации. Планируется сделать библиотеку также местом творческих встреч.

Детской библиотеке Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Пучежского района также предоставлена федеральная субсидия на 5 миллионов рублей для подведение помещения под модельный стандарт, с учетом необходимости проведения кинопоказов, выставок, видеоконференций, а также с местом для отдыха детей.

Первые модельные библиотеки в Ивановской области открылись год назад: они появились в Шуе и селе Ново-Талицы Ивановского района.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х
К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть