VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве работает фотовыставка "Город неравнодушных. Время чудес"

Открылась она в Международный день благотворительности "Щедрый вторник".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Душевная Москва
Фото: Душевная Москва
1 декабря, в Международный день благотворительности "Щедрый вторник", на Гоголевском бульваре столицы открылась выставка фотографий "Город неравнодушных. Время чудес", подготовленная Сетью коворкинг-центров НКО Москвы. Выставка призвана объединить людей и благотворительные организации для добрых дел.

Участники экспозиции – 19 благотворительных организаций и фондов Москвы. К Новому году они запустили добрые акции в поддержку своих подопечных. Желая привлечь внимание к своей деятельности и найти единомышленников, руководители и сотрудники НКО сделали фотосессию, в которой рассказали о своих инициативах. Их портреты с описанием проектов висят на Гоголевском бульваре и Школьной улице. Любой желающий может по QR-коду перечислить  пожертвование в пользу одной из акций.

Так, благотворительный фонд "ГАЛЧОНОК" демонстрирует список пожеланий о подарках для детей с ДЦП "Тайный Дед Мороз". Каждый прохожий может стать таковым. Благотворительный фонд "Со-единение" собирает деньги на покупку подарков слепоглухим детям и взрослым в рамках акции "Елка желаний". На пожертвования фонд "Старость в радость" накроет в домах престарелых новогоднее угощение. Фонд помощи бездомным животным "Ника" просит в рамках акции "Санта для хвоста" купить корм "адресно" для той или иной собаки и кошки. "Творческое объединение "Круг" предлагает в качестве новогоднего подарка родным и друзьям заказать в онлайн-магазине уникальную керамику, созданную людьми с инвалидностью по слуху и зрению или другими особенностями развития. На выставке "Город неравнодушных. Время чудес" представлены и другие инициативы.

Экспозиция на Гоголевском бульваре будет доступна до 13 декабря. Затем выставка переедет на улицу Школьная и пробудет там до 24 декабря.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть