VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России появился орден "За доблестный труд"

Награду учредил своим указом глава нашей страны Владимир Путин.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РБК
Фото: © РБК
Накануне, 1 февраля, Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена "За доблестный труд", пишет "Ъ". По данным издания, орденский знак вводится "в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы РФ".

Орден станет наградой за "большие заслуги" в трудовой деятельности в области обороны, а также за успешное развитие экономики нашей страны.

Внешний вид ордена "За доблестный труд" – это покрытый рубиновой эмалью позолоченный крест на серебристой круглой пластине с изображением символов труда. В центре креста помещается рельефное изображение герба России. Знак носят с колодкой, обтянутой красной шелковой муаровой лентой с серой и желтой полосками.

Предполагается, что орден "За доблестный труд" будут присваивать лицам, уже ранее отмеченным государственными наградами. Поводом для его вручения является "высокопроизводительный труд, способствующий повышению конкурентоспособности российской экономики" или "большие заслуги в области государственного строительства и научно-технологического развития РФ".

Уже известен первый обладатель новой награды. Это коллектив научно-производственного объединения "Сплав" им. А. Н. Ганичева, входящего в "Ростех" и занимающегося деятельностью в области производства вооружения. Согласно указу, коллектив предприятия удостоен ордена за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала РФ.

Другой указ Президента позволяет присуждать орден Александра Невского посмертно в случае особого отличия при выполнении задач в боевых условиях и вклада в укрепление обороноспособности страны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть