Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 июня на ПМЭФ расскажут, как культура становится драйвером экономики

Автор: Ревизор.ru
Фото: mkala.ru
Фото: mkala.ru

15 июня на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме пройдет панельная дискуссия "Сделано в Арктике: гранты как драйвер креативной экономики регионов севера", модератором которой выступит генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Встреча состоится в рамках мероприятий Председательства РФ в Арктическом совете 2021–2023 гг.

Развитие креативных индустрий на территории напрямую влияет на социальный оптимизм местного населения, способствует творческой реализации жителей и стимулирует экономику региона. Проекты, поддержанные Президентским фондом культурных инициатив, реализуются по всей стране и ежедневно меняют культурных ландшафт регионов, развивают профессиональные сообщества. Появляются новые театры и постановки, выходят в прокаты фильмы, открываются новые имена. Общий грантовый фонд с 2021 по 2024 года – 31,5 млрд рублей. За два первых конкурса только из северных регионов России 250 творческих команд получили финансирование на общую сумму свыше 330 млн рублей.

В рамках панельной дискуссии спикеры обсудят проекты, получившие грантовую поддержку Фонда, наиболее успешные практики для тирожирования, а также локальные бренды, способствующие развитию креативной экономики севера.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня в КВЦ "Экспофорум".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть