"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Крыму состоятся первые гастроли Михайловского театра

Автор: Ревизор.ru
Фото: journalcrimea.ru
Фото: journalcrimea.ru

С 3 по 7 августа Балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в хореографии Начо Дуато будет показан на территории древнего Херсонеса Таврического – на открытой сцене под бескрайним южным небом. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Балетное искусство является национальным достоянием, частью русского культурного кода. Благодаря Президентскому фонду культурных инициатив, который оказал неоценимую поддержку в организации гастролей, жители и гости Севастополя, Крыма увидят выдающуюся хореографическую постановку.
 
Ее создает интернациональная творческая команда: испанский хореограф Начо Дуато, художник из Ирака Джаффар Чалаби, художница по костюмам из Сербии Ангелина Атлагич. Заглавные партии в балете исполнят ведущие солисты Михайловского театра: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Валерия Запасникова, Эрнест Латыпов. Спектакли пройдут в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев.
 
Также в рамках гастролей Михайловского театра пройдут несколько специальных мероприятий. 2 августа состоится открытая генеральная репетиция для студентов Академии хореографии Севастополя, 4 августа – творческая встреча с солистами театра и 5 августа – мастер-класс от Дениса Морозова (педагог, исполнитель партии Париса в рамках гастрольных спектаклей).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть