Чудеса в решете
4 мая 2026
На берегу "Золотого озера"
4 мая 2026
Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
4 мая 2026
«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
3 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Крыму состоятся первые гастроли Михайловского театра

Автор: Ревизор.ru

С 3 по 7 августа Балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в хореографии Начо Дуато будет показан на территории древнего Херсонеса Таврического – на открытой сцене под бескрайним южным небом. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Балетное искусство является национальным достоянием, частью русского культурного кода. Благодаря Президентскому фонду культурных инициатив, который оказал неоценимую поддержку в организации гастролей, жители и гости Севастополя, Крыма увидят выдающуюся хореографическую постановку.
 
Ее создает интернациональная творческая команда: испанский хореограф Начо Дуато, художник из Ирака Джаффар Чалаби, художница по костюмам из Сербии Ангелина Атлагич. Заглавные партии в балете исполнят ведущие солисты Михайловского театра: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Валерия Запасникова, Эрнест Латыпов. Спектакли пройдут в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев.
 
Также в рамках гастролей Михайловского театра пройдут несколько специальных мероприятий. 2 августа состоится открытая генеральная репетиция для студентов Академии хореографии Севастополя, 4 августа – творческая встреча с солистами театра и 5 августа – мастер-класс от Дениса Морозова (педагог, исполнитель партии Париса в рамках гастрольных спектаклей).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть