О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве с 10 июня стартует новая мультимедийная выставка-погружение о Петре Первом

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru

С 10 июня до конца сентября в историческом парке "Россия – Моя история" пройдет мультимедийная выставка-погружения "Петр Великий. Рождение империи", приуроченная к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора.

Над проектом почти год работали эксперты Фонда поддержки гуманитарных наук "Моя история" совместно с ведущими историками России, специалистами по спецэффектам и компьютерной графике, моушн-дизайну и драматургии. Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
Фигура Петра Великого, определившего пути развития страны на столетия вперед, сегодня притягивает все больше внимания. Масштабные изменения сегодняшнего дня находят параллели с эпохой Петра I, и поэтому как никогда уместно вспомнить о деяниях императора, по сути, создавшего современную Россию.
 
Выставка, посвященная одному из самых захватывающих периодов истории страны, создана в жанре иммерсивного спектакля-биографии. За 40 минут волнующего "путешествия" зрители изучат эпоху Петра I благодаря таким современным технологиям, как "живая", управляемая жестами графика, объемные декорации с поверхностным видеомэппингом, эффектный дизайн и застройка, где каждый зал наполнен большим количеством датчиков, позволяющих взаимодействовать с интерактивными инсталляциями. Экспозиция, сформированная из декораций, макетов, реальных и цифровых предметов, художественного света и объемного звука, ставит своей целью донести через чувственный опыт масштаб свершений петровского гения.
 
В 18 залах располагается 10 ключевых тематических зон выставки, объединенные единой линией – пути развития России, которые некогда определил сам Петр I: развитие государственности, новое слово в дипломатии, создание гражданского общества, попечение о населении, забота о его нуждах, реформы в области науки и образования, инновационные технологии и новые профессии, культура и быт. Каждая из них рассмотрена под неожиданным углом – через призму личности государя и его сподвижников.
 
Посетителям будет предложено принять вместе с героями экспозиции ряд непростых решений по пути от возникновения замыслов реформатора до рождения империи. Персональный бейдж сделает путешествие по выставке индивидуальным, а уникальный цифровой экспозиционный комплекс поможет стать соучастником далеких событий трехсотлетней истории.
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть