Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Семейный киднейпинг набирает обороты

© Московская коллегия адвокатов "Спицын, Пивоваров и партнеры"
© Московская коллегия адвокатов "Спицын, Пивоваров и партнеры"

Семейные дела, связанные с установлением порядка общения с детьми, лишением родительских прав являются самыми интригующими, морально тяжёлыми и сложными.

Уровень моральных ухищрений настолько велик, насколько хватает фантазий у родителей, и зачастую они нарушают права детей. Детей похищают, увозят за границу, прячут в отдаленных местах, все эти действия, как правило, рассчитаны лишь на то, чтобы "насолить" своему бывшему супругу или супруге.

Зачастую данная категория дел порождается в споре родителей и, к сожалению, становится предметом воздействия на того или иного родителя, забывая об истинной природе института установления порядка общения с ребенком. В практике в меньшей степени, учитываются интересы детей при данном споре, но все более становится условием и «торгом» при разделе имущества супругов. При этом, как отмечают эксперты, психологи, у детей нарушается нормальное восприятие к полноценной семье, детей настраивает тот родитель, с кем он проживает против оппонирующей стороны.

В последние годы в нашу коллегию стало поступать огромное количество обращений, связанных с определением порядка общения с детьми, причем если раньше обращения выглядели как обращения отцов, которые просто желали общаться с детьми, то сегодня все более часто стали поступать обращения от отцов, которые хотят именно ограничить в правах матерей и оградить детей от общения с матерями, стремящимися восстановить связь с ребенком.

Разьяснения по данной категории дел редакции предоставили  в  Московской коллегии адвокатов "Спицын, Пивоваров и партнеры".

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Криптовалюта, сделки на бирже, треугольник, мошенничество. Телефонные мошенники.
В спортклуб на своих ногах – оттуда на "скорой"
За эмоциональную фразу «чиновников – расстрелять» художника судят по статье "экстремизм"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть