Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Большая семья – большая радость

Если родители готовы взять на себя большую ответственность

Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

В начале июля в России отметили День семьи, любви и верности. Праздничная дата была выбрана для проведения пресс-конференции, посвященной всероссийскому проекту "Многодетная Россия".


Фото: internatkorobovo.ru

"Многодетная Россия" создана с целью объединения и просвещения  многодетных семей нашей страны, и еще для того, чтобы показать будущему поколению, какими могут быть талантливыми, социально активными выходцы из таких семей. Дело в том, что молодое поколение часто не видит пользы и возможности в том, чтобы создавать большую семью. Важно осведомить общественность, что многодетность – это гордость.  


Фото: pobeda26.ru

На пресс-конференции присутствовали люди из совершенно разных сфер деятельности: от членов Государственной Думы (Алексей Ситников) до актеров (Екатерина Климова), и телеведущих (Юлия Барановская) – они поддерживают многодетные семьи или же сами являются их членами.
Первый спикер - уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова – сразу дала понять, что в курсе существующих финансовых и бытовых проблем многодетных семей.


Анна Кузнецова. Фото: tass.ru

Она привела некоторые данные: 44 тысячи детей все еще в детских домах по всей России, а родителей продолжают лишать родительских прав, однако Анна Кузнецова заверила, что с каждым годом наблюдается снижение числа таких родителей примерно на 1,6%.

Заместитель Министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Ольга Баталина  считает важным  сделать все, чтобы многодетные семьи знали о своих возможностях и приоритетах. Напоминаем, что с 1 января 2020 года введен закон о материнском капитале за первого ребенка, Ольга Баталина на пресс-конференции уточнила, что теперь оформить получение  средств можно будет  через личный кабинет без сбора тонн бумаг и документов - как только ребенок будет зарегистрирован в ЗАГСе,  матери придет вся информация. 


Ольга Баталина. Фото:duma-er.ru

Безусловно, упрощение получения льгот и доступное объяснение прав – облегчило бы существование многодетных семей. Некоторые просто не знают и даже не могут добыть информацию о какой-либо льготе, которая могла бы упростить их жизнь.
Возможно, некоторые реформы в данной сфере были действенными в разработке и на бумаге, но в жизни иные  услуги, предоставляемые государством, могут быть недоделанными или же родители просто не могут в них  разобраться.

Наталья  Карпович —  руководитель РОО "Объединение многодетных семей города Москвы" отмечает, что государство сделало многое для поддержки семей с большим количеством детей, но "не хватает, чтобы услуга, которую предложило  государство, была более качественной". Наталья Николаевна отмечает, что большая семья – это большой труд и ответственность, но также многодетные семьи — это большая инвестиция в будущее своей страны.


Наталья Карпович. Фото: goputin.ru

Сама Наталья Николаевна Карпович является мамой шестерых детей, поэтому не понаслышке знает, как трудно многодетным родителям. Общественный деятель поддерживает многодетных матерей, а также ей часто приходится объяснять, что "мама не сидит дома, она работает" и это тяжелый труд.

Многодетная мать и телеведущая Юлия Барановская отметила, что сейчас  многодетные семьи создают новый тренд, и постепенно все больше и больше людей завоевывают уважение в обществе, являясь многодетными.   "Очень радует, что сегодня, листая ленты всех социальных сетей, это прямо гордость выложить фотографию: "посмотрите, у меня есть семья, у меня есть дети", - заметила Барановская. Актриса говорит:  "Моя самая главная реализация - это трое моих детей".


Юлия Барановская. Фото: fb.ru
 
Актриса Екатерина  Климова, которая тоже приняла участие в пресс-конференции, является лицом Всероссийской акции "Крылья Ангела". " Это нежная, добрая акция, посвящённая маме, -рассказала Екатерина,  ‒  А мама, как известно,  первый ангел-хранитель каждого из нас".

Акция "Крылья ангела" проводится ежегодно 22 ноября в Храме Христа Спасителя, где дети из многодетных семей рисуют Ангела.  


Екатерина Климова. Фото: art-assorty.ru

Волонтеры проекта "Многодетная Россия" организовывают концерты, фотовыставки, проводится  множество иных активностей для утверждения статуса многодетных семей в обществе.

Конечно, большая и счастливая семья – это прекрасно, но каждый гражданин перед принятием решения о количестве  детей в семье должен правильно рассчитывать свои материальные и жилищные способности. Государство не в состоянии полностью взять на себя расходы  на  содержание многодетных семей – личная ответственность лежит  на каждом родителе. Важно,  чтобы большая семья не стала большой ошибкой, а действительно подавала пример подрастающим поколениям. 

Организатором проекта "Многодетная Россия" явяется Молодежный Благотворительный фонд "Возрождение".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть