"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Как в Москве отметят Международный день защиты детей

События будут развиваться сегодня, а также 3 и 4 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: dszn.ru
Фото: dszn.ru

Международный день защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня, отпразднуют в столице большой программой для детей и подростков на сегодня и на ближайшие выходные дни. Её приводит ТАСС.

В этот день в многофункциональном комплексе "Солнце Москвы" анимационная компания "Ярко" проводит мастер-классы, включая танцы от студии-школы Аллы Духовой Todes, шоу мыльных пузырей, концерт и встречи с ростовыми куклами – персонажами мультсериалов "Дракошия", "Команда Матч" и "Тикабо".

Весь день 1 июня Пушкинский музей ждет младших школьников на исторические прогулки "Рыцарский замок" и "Дворец ассирийского царя", экскурсии по залам Древнего Египта и Древнегреческой мифологии. Для самых маленьких открыт бесплатный квест-бродилка "Семь музейных королей". Проход на квесты и экскурсии – по бесплатной путевке (оформляется на сайте музея).

Исторический музей сегодня бесплатно принимает лиц до 17 лет. В здании на Красной площади предусмотрены творческие мастер-классы, квесты и интерактивные исторические экскурсии, а в храме Василия Блаженного – музейные занятия.

1 июня детям до 13 лет дарят вход в "Крокус Сити океанариум" при условии оформления билета на сайте. На площади перед океанариумом работает арт-зона "Здравствуй, лето" с участием аниматоров.

В этот же день на сцене Государственного Кремлевского Дворца пройдет концерт "Все лучшее - детям!", где выступят Дима Билан, Лариса Долина, Анита Цой, Александр Олешко, группы The Hatters, "Приключения Электроников", "Новые звезды" и другие артисты. Они споют песни из мультиков и детских фильмов.

Торжественное открытие Международного дня защиты детей проведет на Новой сцене Большого театра Российский детский фонд совместно с Фондом защиты детей при поддержке ПФКИ праздником "Мы дети твои, Россия!". Он завершится балетом "Коппелия". АМосковский Губернский театр сегодня совместно с Российским детским фондом проведет благотворительный показ спектакля "Книга джунглей. Маугли" для ребятишек с нарушениями слуха из Москвы и Подмосковья. Впервые в истории МГТ спектакль обеспечен субтитрами.

Более 20 столичных театров 1 июня дают детские спектакли из своего репертуара для детей военнослужащих СВО, беженцев, ребят из малоимущих и приемных семей, детей с особенностями здоровья и т.д. Всего ожидается участие 8 тысяч детей из 26 регионов, включая ДНР и ЛНР.

День защиты детей отметят и на Северном и Южном речном вокзалах Москвы, на которых откроется новый сезон проекта "Спортивные выходные". Заммэра Москвы Максим Ликсутов анонсировал открытие 1 июня на Южном речном вокзале игровой комнаты для детей в электробусе, а также курсы лекций для детей и мастер-классов. Их полная программа приведена в официальном Telegram-канале департамента транспорта Москвы. "Спортивные выходные" стартуют 3-4 июня.

На смотровой площадке Panorama360 в Москве с 1 по 8 июня организована выставка по истории плюшевых медведей, подготовленная кукольной галереей "Вахтановъ" и галереей "Музей плюшевых медведей". 3 и 4 июня здесь же ребят научит делать мишек художница Елена Брызгалова, а директор "Вахтанова" Ирина Мызина прочтет лекцию о "рождении" плюшевого мишки.

РГДБ напоминает о детской программе книжного фестиваля "Красная площадь", который пройдет со 2 по 6 июня. В ней около 150 событий: мастер-классы, квесты, интерактивные игры и акция "Подари ребенку книгу!" в пользу детских библиотек в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Празднества продолжатся в выходные. Так, Парк Горького 3 и 4 июня примет Московский детский фестиваль искусств "Небо". По данным пресс-службы фестиваля, он объединит театр, цирк, науку, искусство, музыку и танец. Гостей ждут семь площадок, где состоится около 70 познавательных мероприятий в игровой форме.

У Фигурного фонтана пройдут театрально-музыкальные шоу с участием артистов Театра на Бронной, "Геликон-оперы", независимого театра "Трикстер" и показы инклюзивных спектаклей с участием детей. "Закроют фестиваль симфоническая сказка Сергея Прокофьева "Петя и Волк" и "Карнавал животных" Камиля Сен-Санса с участием Евгения Миронова и Ирины Пеговой в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина", – цитирует агентство.

В Зеленой школе киностудия "Союзмультфильм" даст мастер-классы по анимации и танцу и проведет мультипликационные сеансы. Вход свободный, на мастер-классы нужна регистрация.

3 июня по Первому каналу пройдет праздничный концерт в честь Дня защиты детей. В нем выступят, в числе прочих, юные жители Донбасса, победители и финалисты конкурса патриотической песни "За Победу!". С ними дуэтом споют Николай Басков, Лариса Долина, Валерия, Олег Газманов, Shaman, Родион Газманов, Денис Майданов и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть