"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 июня 2019 22:19

В Тюмени прошел День молодежи на форуме "Утро"

В честь праздника на территорию кадетского училища приехали 300 тюменцев: в программе дня викторина по мемам, лекция о креативном мышлении и шоу от "Студии Союз".

Фото: пресс-служба форума "Утро"
Фото: пресс-служба форума "Утро"

27 июня, на третьем дне федеральной смены форума "Утро", активисты учились проводить креативные мероприятия, выстраивать и налаживать связи с партнерами, работали над актерским мастерством и узнавали о профессиях будущего. Вечером к ребятам присоединились 300 тюменцев, чтобы отметить День молодежи открытой лекцией о креативном мышлении и шоу от "Студии Союз". А ямальская делегация встретилась с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и презентовала свои идеи.

Для участников и гостей форума прошла встреча с Игорем Намаконовым, автором книги по развитию креативного мышления "Кроссфит мозга", управляющим партнером MOST CreativeClub, о развитии креативности мышления. 

Также сегодня форумчане посещали тематические площадки: на "Урале трудовом" обсудили способы пиара и их применение, на творческом работали над актерским мастерством, вокалом, хореографией, словесным действием. На профсоюзном говорили о проведении мероприятий, тренингов, мотивации, на патриотичномо проектах Роспатриотцентра, на добровольческом обсудили взаимодействие с партнерами и сообществами.
 
А участники "Урала медийного" узнавали о теории юмора, мемов, создании и отработки инфоповодов, ведении группы в социальных сетях и ситуативном маркетинге от Тараса Сычева, главного редактора сообщества "Лентач", и Артема Колпакова, SMM GroupHead агентства "Пикчер". Они посоветовали ребятам, чтобы их паблик или аккаунт стал креативным, создавать коллаборации с известными брендами, подбирать форматы заточенные на лояльность аудитории, использовать не только саркастический юмор, но и добрый.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
— Для того чтобы создавать качественный контент и уметь входить грамотно, уместно и ситуативно в повестку, важна насмотренность. Чем больше ты работаешь, тем больше становится энциклопедия знаний в твоей голове. Здесь правда важно быть образованным: иметь широкий кругозор и быть эрудированным. Это необходимо, чтобы уметь применять юмор правильно в различных сферах, контекстах, проводить аналогии, — отметил Тарас Сычев.
 
Завершит день Семинар-практикум "Развитие креативности мышления" от Игоря Намаконова, автора книги "Кроссфит мозга", управляющего партнера MOST. Лекцию можно будет посмотреть в режиме онлайн и в записи на сайте форумутро.рф. Также в программе дня открытых дверей шоу от "Студии Союз". 
 
Завтра, 28 июня, участников ждет защита грантового конкурса от Росмолодежи, она начнется в 9:00 и будет проходить в течение дня. Участники "Утра" уже подали более 170 заявок, максимальная сумма на один проект — 3 миллиона рублей. Напомним, на первой смене экспертная комиссия рекомендовала к поддержке 31 инициативу (из 162 заявленных) на 7 100 000 рублей.

Фото: пресс-служа форума "Утро"
 
— В этом году форум стал максимально открытым. Теперь в нем могут участвовать не только 1230 молодых людей, прошедших отбор: любой желающий может следить за форумом в режиме онлайн и подписаться на ежедневную рассылку уникальных образовательных материалов от экспертов. Кроме того, в честь Дня молодежи мысделали вход на "Утро" открытым для 300 тюменцев по предварительной регистрации, — рассказал исполнительный директор форума "Утро" Владислав Татаринцев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Тюмени завершился форум уральской молодежи "Утро-2019"
Короткометражный боевик, экстремальные забеги, ночные исторические квесты: на форуме "Утро" прошла защита проектов
В Тюмени прошел День молодежи на форуме "Утро"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть